Страницы

Хочу назад в Америку

 Приветствую вас, дорогие друзья! Представляю вам очень интересную статью, написанную вместе с читателем моего блога, о том как приехать в Америку туристом.

Знакома ли вам такая ситуация? Вы приехали в Америку, по студенческой (а может по какой-нибудь другой визе) в Америке вам нравиться, но вот подошел момент или оставаться, или ехать домой, возможно навсегда. И ностальгия по родным людям, по местам где вы выросли, победила. И вот вы вернулись домой. А на родине, по прошествии какого то времени, поняли, что сделали БОЛЬШУЮ ошибку. Вы поняли "Хочу обратно в Америку!" И вот теперь ищете способ вернуться назад в Штаты, любой ценой. Что бы там уже, снова побыть туристом, а может найти любовь или подать документы на политическое убежище, а может поступить учиться.

В этой статье я попробую вам рассказать, как вернуться в Америку туристом и что увеличит ваши шансы на получение туристической визы в США.



Итак, перед тем, как решиться уехать в США, я рекомендую посетить следующий сайт http://forum.turizm.ru. Далее выбираем в разделе "Форумы по странам", находим США и начинаем изучения этого, пусть несложного, но очень кропотливого процесса. На указанном ресурсе очень много информации от людей, работающих в туризме (по США), людей, которым дали визу, либо отказали и т.д. Но общие шаги для выезда по туристической визе рассмотрим в этой статье.

Важно знать, что консул, интервьюирующий людей в посольстве для выдачи им визы, обязан рассматривать каждого как потенциального эмигранта. Поэтому перед вами в посольстве стоит одна единственная задача: доказать консулу, что у вас нет эмиграционных намерений.
Как это сделать? Очень просто (или не просто) – нужно показать консулу, что у вас крепкие связи с родиной. Под понятием *крепкие связи* понимается следующее:

1. Работа.
Со стажем минимум от года, и ЗП хотя бы от $800-900. Уровень заработной платы очень важен. Пусть для вашей страны заработок в $400/мес. считается великолепным, но по меркам США вы, к сожалению, нищий. И глупо будет выглядеть ситуация, когда вы будете рассказывать консулу, что год не кушали, не пили, а копили на поездку в Штаты. Такой фокус не пройдет. Сей факт можно доказать определенными документами. Есть ряд формальных условий, выполнение которых максимизирует ваши шансы въехать в страну. Почему формальных? Потому, что нет четких требований, какие документы нужны для прохождения. Идем дальше.

2. Семья.
В данном случае играет весьма значительную роль. Если есть супруг(а) и/или дети, то это очень хорошо, т.к. покажет консулу, что вы вернетесь домой, а не бросите семью.

3. Возраст.
Его конечно не изменишь и не подправишь, но он очень важен. Разница очень велика между 35-летним мужчиной, который работает 10 лет, получает деньги и владеет определенным имуществом, и 22 летним парнем, который только что закончил ВУЗ, стаж которого год и пусть он владеет тем же имуществом. Вполне логично, что 22-летнего парня на родине держит меньше, чем 35-летнего. Да и, что ни говори, чем старше люди, тем менее они решительны, для таких дел, как переезд в другую страну.

4. Визы в паспорте.
Очень важно иметь историю путешествий, особенно по ЕС. Нужно показать консулу, что вы путешествуете, вы обеспечены, ЕС вам доверяет (выдавая вам визы) и т.д. Хотя бы 2 Шенгена я бы рекомендовал иметь в паспорте. Ну и конечно, если есть другие страны, это не помешает, но предпочтение, безусловно, отдается Шенгену. Если у вас пустой паспорт (нет никаких виз), ваш шанс получить визу в США значительно снижается.

5. Имущество.
Квартиры, машины, дачи и прочее. Это не обязательно, но его наличие, может оказать благотворное влияние.

Ну вот мы и перечислили основные шаги для получения туристической визы в США. Главное понять, что подготовка вышеуказанных документов не гарантирует получения визы, но значительно увеличивает ваши шансы. Если вы не соответствуете вышеуказанным требованиям, не торопитесь. Поработайте для стажа, поездите по ЕС. В этом деле главное не торопиться. Конечно есть люди, которые могут похвастаться, что получили визу имея ЗП в $200 и никогда и нигде не были. Но это скорее исключение из правил, и не надо на таких счастливчиков равняться. Если вам откажут в визе, целесообразно пробоваться опять не ранее чем через 6 месяцев.

Как только вы осознали, что всем вышеуказанным пунктам вы соответствуете, занимайте в посольстве дату на собеседование (если вы едете в тур, то через тур. агенство, чтобы все было как положено: экскурсии, отели и т.д.), оплачиваете консульский сбор ($140 как правило) и вперед!
хочу в сша

P.S. Если вам будут предлагать услуги по получению визы с вашими данными, которые не соответствую, хотя бы отдаленно, от вышеуказанных, и, более того, будут гарантировать получение визы, 100 раз подумайте и изучите их предложение, чем они могут вам помочь, какие документы подготовить. Запомните: гарантировать получение визу в США может либо Барак Обама, либо Хилари Клинтон. Если вы с ними на под гитару песен не пели, то обещать вам никто и ничего не может.

Так что главное здесь именно подготовка. Важно чтобы по вам было видно, что вы едете, чтобы пропить, прогулять ваши деньги в США и вернуться обратно. Если вы придумываете себе некую легенду или попросту врете. То лгите так, чтоб вы сами верили в эту лож. Знайте ее наизусть! Иначе, если вы начнете мешкаться или консул найдет расхождения между тем, что указано в вашей анкете и тем, что вы говорите ему (т.е. заподозрит вас во лжи), то ГУД БАЙ Америка.

И еще на интервью нужно быть счастливым, улыбаться, радоваться, а не показывать своим видом, что если вам дадут отказ, то на выходе из посольства вы пустите себе пулю в лоб.

Всем успехов и удачи в своих начинаниях!

8 comments:

  1. Уже несколько раз летал в США, но каждый раз возвращался домой. Первый раз летел по j-1, учился в школе в США - 1 год. После через год вернулся снова по туристической визе на 4 месяца. Думаю, получить визу в очередной раз будет не сложно, так как условия не нарушал ни разу. Но вот вопрос- как только получу визу (туристическую или бизнес), что делать дальше? Какие варианты легализоваться на месте, пока срок визы не истек?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Перечислю несколько способов которые знаю. Это: подать на политическое убежище после чего вы получите гражданство если не нарушите закон ссылка, там есть все http://www.youtube.com/watch?v=3DKW8EnhfG4, второе брак, и по моему работа. Главное уехать а дальше много вриантов.

      Delete
  2. Esli vse hotite prodat'sa za $$ - vpered - strana "dlya uspeshnyh" = gluhih k chuzhomu gorju, pavlikov morozovyh, poverhnostnyh, ne otyagoschennyh sovestju ludej.

    Pishi vam, projdya shkoly, uchebnyju - imeju prilichnoe obrazovanie : i ne mogu slyshat' kak amrikantsy snishoditel'no mne echajut : GOOD FOR YOU - chto ty "neschastnyj" russkij popal na zeml'u , gde Amerika oschastlivit vas. Ne perenoshu!

    Vse, chego ya dobilsa - eto projti cherez ih uchebnyj korridor - bez poter' i s Diplomom - ETO MOYA SOBSTVENNAYA ZASLUGA, ya platil im SVOI DEN"GI za eto muchitel'nyj process, ne otyagoschennyj metodologiej, t.n. OBRAZOVANIYA.
    OSTAT"SA-TO MOZHET i NEPROSTO - NO ZACHEM? - ESCHE TRUDNEE V ETOM IDIOTIZME ZHIT' - ved' oni ne zhivut, a VYZHIVAJUT. U 40 mln rabotajuschih NET MED
    STRAHOVKI i MNOGIE SVODYAT kontsy s kontsami. RAZNITSA??

    ReplyDelete
  3. Я ещё не летал но уже очень хочу попасть, понравилась статья , Ещё не сталкивался как получить хоть что-то чтоб хоть на месяц съездить посмотреть город хотябы new-york

    ReplyDelete
  4. Если почитать то вот пару блогов знаю сам их читаю
    http://www.the-village.ru/village/all-village/puteshestviya/62019-kak-s-ezdit-v-nyu-york-i-ne-razoritsya

    https://mama.md/topic/27485-viza-v-ssha/

    Ещё можно пройти тест и тебе помогут подать документы на иммиграцию

    https://usimmigrationforms.com/ru/

    ReplyDelete
  5. Спасибо за Подборку

    ReplyDelete
  6. Перед путешествием в Америку нужно подготовиться закупившись гаджетами чехлами сумками чтоб обеспечить максимально удобную и комфортабельную поездку. Все мелочи вроде наушников и селфипалок можно купить в http://firemix.com.ua/naushniki.html и много другое.

    ReplyDelete
  7. Hi there! Nice stuff, do keep me posted when you post again something like this!
    Тренинги по продажам в Киеве

    ReplyDelete